Роман Антонов, хорошо запомнившийся орловцам «варяг» и «засланец» федеральной «Единой России», станет заместителем губернатора Нижегородской области по внутренней политике. Об этом персонаже в Орле многие до сих пор вспоминают с содроганием. 

Как сообщает «КоммерсантЪ», кандидатуру господина Антонова на согласование нижегородского парламента внес глава региона Валерий Шанцев.

«Роман Антонов, в последнее время работавший в команде приволжского полпреда Михаила Бабича, всегда был оппонентом Валерия Шанцева. Аналитики не исключают, что кадровое решение могло быть принято губернатором под давлением, но в любом случае призвано укрепить его команду в преддверии выборов законодательного собрания и Госдумы в 2016 году», - пишет издание. Слово «оппонент» в этой ситуации не отражает всего накала неприязни между этими двумя политиками. Другие нижегородские эксперты называют отношения между ними «яростной враждой».

Роман Антонов, после того как ему в 2011 году не удалось «свалить» такого тяжеловеса как генерал Николай Ковалев и пройти в Госдуму от Орловской области, не полностью потерял связь с нашей несчастной малой родиной. В 2014 году он все-таки стал депутатом от Орловской области от «Единой России». Это стало возможным после того, как зампред фракции «Единой России» Вячеслав Тимченко ушел в Совет Федерации.

Цинизм ситуации в том, что с этого момента этот орловский депутат ни разу не был в Орловской области. Для нас – это к счастью, но, в целом, хорошо иллюстрирует, как ныне распределяются партийные места и должности.

Нижегородскую область поздравляем с приобретением. А внутренней политике региона выражаем соболезнование... Ибо знаем какими методами этот человек обеспечивает победные проценты на выборах, и что он делает с людьми.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ