Вакантное место руководителя департамента информационных технологий Орловской области занял Александр Пилипенко.

О назначении сегодня на заседании Правительства Орловской области сообщил губернатор Андрей Клычков.

Пока Александр Пилипенко будет работать в статусе исполняющего обязанности главы департамента.

Он имеет квалификации инженера и экономиста-менеджера, специальности «Автоматизация технологических процессов и производства» и «Антикризисное управление». Как сообщает пресс-служба областного правительства, перед назначением Александр Пилипенко занимался преподавательской деятельностью в Орловском государственном университете им. И. С. Тургенева. Он является сыном ректора ОГУ Ольги Пилипенко.

Новый глава департамента -  кандидат технических наук. Его рабочий стаж – 10 лет, в течение которых он занимал различные позиции: был системным администратором, инженером-конструктором по автоматизации, руководил коммерческим предприятием, имеет опыт работы на производстве.

Место руководителя департамента стало вакантным в середине февраля этого года. Москвич Юрий Урсу, который возглавлял департамент, уехал в столицу на работу Минкомсвязи РФ в качестве замдиректора департамента развития архитектуры и координации информатизации. Он проработал в Орловской области около года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ