- Мы направим обращение на имя губернатора Орловской области и в Орловский областной Совет народных депутатов с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию и серьезно подумать о возможном изменении данного решения, - сообщил депутат Госдумы России («Единая Россия») Николай Земцов по поводу изменения условий и цены единого социального проездного билета.

Этот вопрос был поднят пенсионерами-орловцами, которые пришли вчера на прием к депутату ГД, который он провел в Орле. В частности, обратившиеся к Николаю Земцову пенсионеры считают, что лимит в 60 поездок, который установлен новыми правилами, не учитывает реальное положение дел.

В Орле людям приходится делать много пересадок, а, значит,  предлагаемый лимит увеличит транспортные расходы тех горожан, которые пользуются проездными билетами и ухудшит положение людей. 

Пришедшие на прием горожане просят пересмотреть решение областной власти о проездном. 

Как сообщается в пресс-релизе регионального отделения партии «Единая Россия», Николай Земцов пообещал, что «ЕР» обратиться по этому вопросу к губернатору Орловской области, решением которого в конце декабря прошлого года были внесены поправки в законодательство, регулирующее этот вопрос.

Новый проездной на проезд в общественном транспорте Орла за 450 рублей на 60 лимитированных поездок вводится в Орловской области с 1 февраля этого года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ