6 ноября губернатор Орловской области Андрей Клычков выступил с ежегодным инвестиционным посланием. Инвестиционное послание - это не только отчет о достигнутых результатах в инвестиционной сфере, но и комплекс системных мер по улучшению инвестиционного климата.

Программное заявление Андрея Клычкова было основано на векторных направлениях, обозначенных в Указе Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По итогам Инвестиционного послания Губернатора Орловской области на 2020 год состоялась дискуссионная панель «Национальные проекты: инвестиции в человеческий капитал». Одним из участников дискуссии стал директор Центра стратегий регионального развития РАНХиГС Владимир Комаров.

В онлайн - опросе по итогам инвестиционного послания приняли участие директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС - Павел Меркулов, заведующий кафедрой социологии и информационных технологий - Наталья Проказина, заведующий кафедрой экономики и экономической безопасности - Людмила Проняева, заведующий кафедрой менеджмента и государственного управления - Татьяна Головина.

Эксперты отметили, что инвестиционное послание – это положительный посыл, который дает предпринимателем понимание возможности развивать свой бизнес на территории Орловской области. Главой государства задан курс на продолжение развития экономики и социальной сферы страны. Инвестиционная политика Орловской области должна стать действенным инструментом в достижении поставленных целей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ