Скандальное назначение Александра Пинкова исполняющим обязанности ректора Ульяновского государственного технического университета продолжает обсуждаться в городе.

Ситуация настолько возмутила не только научный совет ВУЗа и местных депутатов, что было принято организовать пикет. Акция запланирована на 24 января и по последней информации состоится в сквере Гончарова напротив бывшего «Детского мира» в 15:00, сообщают «Ульяновские Новости».

Стоит отметить, что это уже не первая акция протеста в связи с назначением Пинкова в УлГТУ. Серию одиночных пикетов уже провели ульяновские коммунисты, они же написали письмо на имя президента и премьер-министра РФ с просьбой обратить внимание и разобраться с назначением «некомпетентного лица на должность одного из крупнейших образовательных центров региона».

Напомним, возмущение общественности вызвано в частности тем, что Александр Пинков, получивший высокую должность в ВУЗе, не имеет никакого отношения к научной деятельности и преподавательской работе. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ