58 процентов пользователей Рунета прибегают к услугам электронных платежных систем.

Таковы результаты опроса, проведенного компанией Synovate Comcon в рамках исследования OnLife. Так называется регулярный замер Интернет-поведения россиян в возрасте от 16 лет до 54 лет, проживающих в городах с населением 100 тыс. человек и более. Исследование проводится раз в полугодие, в год охватывает 5 000 активных интернет-пользователей.

За полгода доля тех, кто использует «электронные деньги», выросла на 5 процентов. Бесспорным лидером на рынке электронных платежных систем является Visa QIWI Wallet: ее чаще всего используют 48 процентов респондентов. Остальные отдают предпочтение WebMoney (38 процентов), Яндекс.Деньги (34 процента), PayPal (23 процента).

По данным опроса, именно Visa QIWI Wallet демонстрирует рост: с мая число пользователей этого сервиса увеличилось на 5 процентов, тогда как уровень популярности PayPal остается прежним, а WebMoney и Яндекс.Деньги даже потеряли по 4 процента.

Visa QIWI Wallet, наряду с системой Яндекс.Деньги, относится к числу самых известных платежных систем: бренды этих электронных кошельков известны 85 процентам пользователей.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ