altОрловская область. 18.11.2014. «Вечерний Орел» - В 2015 году скоростной мобильный Интернет в стандартах 3G и 4G  от Tele2 распространится более чем в 50 регионах страны, включая Орел и Москву. 

Запуск первой сети 3G 14 ноября произошел в Санкт-Петербурге. Это случилось благодаря созданию нового федерального оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелеком». Кстати, оператор обеспечивает  высокое покрытие не только в северной столице, но и некоторых городах Ленинградской области. А в начале следующего года оператор обещает существенно расширить охват сети, увеличив количество базовых станций с поддержкой сети 3G в этом регионе в два раза. 

В числе счастливчиков оказался не только Санкт-Петербург. До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G в Новосибирске, Челябинске и Тамбове. А в Тулу и вовсе – придет 4G на базе LTE-1800. Точные сроки не называются  ввиду жесткой конкуренции. Компания отводит большее внимание развитию сети 3G, нежели 4G ввиду  ее массовости. 

Несмотря на то, что Tele2 запускает высокие скорости, политику честности, высокое качество и низкие цены обещает сохранить. В каждом регионе появятся тарифные планы, отвечающие потребностям населения: «Черный», «Очень черный», «Самый черный». Их отличия: объем включенного Интернет-трафика, количество минут, sms. 

К примеру, тариф «Очень черный» в Санкт-Петербурге включает 3 Гб трафика, безлимитные звонки на Tele2  региона, 350 минут на телефоны всех операторов региона и Tele2 России, 150 sms. Абонентская плата – 290 рублей в месяц. Кстати, после исчерпания трафика, Интернет не заканчивается, а замедляет свой ход. При превышении порога разговоров, говорить с абонентами региона можно будет, по-прежнему, бесплатно. Для тех, кто хочет пользоваться скоростным мобильным Интернетом, но предпочитает оставаться на текущем тарифе, оператор предусмотрел различные тарифные опции. «Пакет Интернета» - одна из них. В Санкт-Петербурге за 250 рублей в месяц абонент получает 5 Гб трафика. 

- В результате развития сетей 3G и 4 G мы ждем притока новых абонентов и выручки», - отметил генеральный директор Tele2 Михаил Носков. 

И еще, в планах компании запустить собственные видео- и музыкальный сервисы. Лозунг сегодняшнего дня компании Tele2: «Спасибо, что дождались. У нас 3G. И, кстати, цены низкими остались»...


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ