Орловская область. 10.11.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня на сайте МВД России открылся обновленный сервис для граждан «Внимание, розыск!», сообщила пресс-служба орловской полиции.

Сервис на сайте mvd.ru дает возможность проверить человека на нахождение в федеральной базе лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Российской Федерации. База данных содержит информацию о пропавших без вести гражданах и подозреваемых в совершении преступлений.

Для проверки нахождения лица в базе розыска МВД России необходимо ввести в поисковую форму его имя, фамилию и год рождения. В ответ появится результат заданного поиска - разыскивается человек или нет. Подробная информация об основании и инициаторе розыска, установочных данных разыскиваемого и особых приметах поступит гражданину на электронную почту, которую он укажет при подаче запроса.

В случае отсутствия разыскиваемого лица в базе данных сервис предложит направить обращение в подразделение Главного управления уголовного розыска МВД России, отвечающее за организацию розыска лиц.

Кроме того, на странице «Внимание, розыск!» опубликована открытая информация о десяти наиболее опасных преступниках, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения гражданам, которые окажут помощь в их задержании - один миллион рублей за каждого.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ