altОрловская область. 22.10.2014. «Вечерний Орел» - В 2012 году ОАО «Детский Мир - Орел» обратилось в Арбитражный суд Орловской области с иском к администрации Орла, в котором оспаривало решение городских властей о повышении арендной платы за муниципальное помещение на ул. Комсомольской в Орле площадью 1577 кв. метров. 

В 2011 году муниципалитет пересмотрел договор аренды и на основании рыночной оценки, проведенной ЗАО «Центр аудиторских исследований «Финансы и право», увеличил стоимость аренды муниципальным помещением с 5 млн рублей до  9,1 млн рублей в год. 

Компания-арендатор обратилась к властям с просьбой о пересмотре стоимости аренды, и не получив желаемого, обратилась в арбитраж. 

В апреле 2014 года Арбитражный суд Орловской области отказал истцу в удовлетворении иска. ОАО «Детский мир-Орел» обжаловало это решение сначала в апелляционной, а затем и кассационной инстанциях. Однако эти жалобы не были удовлетворены, а решение суда первой инстанции оставлено в силе. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ