altОрловская областью 16.09.2014. «Вечерний Орел» - Tele2- Орел подводит итоги роуминговой активности абонентов Орловской области в сезон летних отпусков, сообщает компания. 

По предварительным данным, туристы из Орловской области с 1 мая по 1 сентября этого года посетили более восьмидесяти стран мира. Услугами международного роуминга за это время воспользовались почти 20 000 абонентов Tele2 Орел. 

Среди стран, в которые ездили орловцы, как традиционные курорты – Турция, Египет, Греция, так и десятки экзотических стран. Абоненты Tele2 добрались в этом году до Фарерских островов, совершали звонки из Эквадора, отправляли SMS с Мальты и из Нигерии, побывали на Шри-Ланке, Мальдивах и Филиппинах. 

С мая по сентябрь абоненты Tele2, пользовавшиеся услугами международного роуминга, потратили более 1 100 часов на разговоры, а также отправили почти 60 000 SMS. Общий объем интернет-трафика в международном роуминге превысил 4 ГБ. 

Рейтинг самых посещаемых курортов в этом году возглавила Турция. Отдыхавшие на курортах этой страны орловские туристы потратили более 300 часов на общение с друзьями и близкими, а также отправили несколько десятков тысяч SMS. 

Наиболее популярным среди абонентов Tele2 курортом континентальной Европы стала Греция. Также в пятерку наиболее востребованных европейских направлений вошли Испания, Италия, Кипр и Болгария.

Самыми привлекательными для туристов странами в первые три месяца высокого сезона были Польша, Германия, Франция, Латвия и Литва. Среди стран СНГ по объему совершенных и принятых вызовов абсолютным лидером стала Белоруссия. Максимальный голосовой трафик из Белоруссии был зафиксирован в мае, во время проведения Чемпионата мира по хоккею.

- Люди, выезжающие за пределы домашнего региона, часто вынуждены ограничивать себя в общении из-за сложной тарификации или задержек в получении информации о балансе лицевого счета. Благодаря простой тарификации и выгодным ценам Tele2 наши абоненты всегда знают, сколько они заплатят за мобильную связь на любом из пяти континентов, - комментирует итоги туристического сезона региональный управляющий директор Tele2 Орел Сергей Великих. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ