Орловская область.13.09.2014. «Вечерний Орел» - 12 сентября в районе Наугорского шоссе в Орле заложена капсула в основание Центра художественной и спортивной гимнастики, сообщает пресс-служба администрации Орловской области. 

По официальной информации, финансировать строительство  социального объекта будет ГК «Ташир» совместно с компанией «АК-групп». Соглашение о строительстве областные власти подписали с ООО «Гефест», которое входит в состав ГК «Ташир». Объект обещают построить к началу 2016 года. 

В новое здание переведут воспитанников СДЮШОР № 3, основные направления подготовки которой - художественная и спортивная гимнастика и спортивная акробатика. Школа сейчас переполнена: при норме в 630 мест, в ней занимается более полутора тысяч детей. Напомним, что летом этого года спортивная общественность города обратилась к властям с просьбой об улучшении условий для юных орловских акробатов и гимнастов. 

12 сентября в церемонии закладки капсулы приняли участие зампред Правительства Орловской области Олег Ревякин, вице-президент ГК  «Ташир» Васпурак Погосян, президент «АК-групп» Артур Джалалов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ