Орловская область. 28.05.2014. «Вечерний Орел» - В этом году в Орле в программу ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в общей сложности включено 76 объектов: 70 дворов и 6 проездов.

Как сообщил 27 мая на рабочем совещании в городской администрации начальник УКХ Орла Владимир Достовалов, на эти цели в Дорожном Фонде Орловской области предусмотрено 101 млн рублей, в городском бюджете – еще пять миллионов.

Как пояснил господин Достовалов, таких объектов может стать больше, если останутся средства после проведения торгов. Сейчас заключены муниципальные контракты на выполнение работ по объектам программы 2013 года, которые из-за дефицита денежных средств были перенесены на 2014 год. Речь идет о двух десятках объектов. Работы на них на сумму более 22 миллионов рублей планируется выполнить к 1 августа.

Кроме того, в результате проведения этих торгов удалось сэкономить около 4 миллионов рублей. Это дает возможность отремонтировать ряд дополнительных объектов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ