altОрловская область. 16.04.2014. «Вечерний Орел» - В 2013 году представители Комиссии по культуре Общественной палаты Орловской области подготовили и отправили в Госдуму и Правительство РФ некие предложения об очищении СМИ от негатива. 

Об этом сообщила руководитель местного отделения «Союза работников культуры» Александра Семенова на встрече членов Правления Общественной палаты Орловской области с первым заместителем врио орловского губернатора Александром Будариным 15 апреля. 

- Одним из серьезнейших вопросов, который будировала наша (орловская комиссия – прим. «ВО») по культуре, и он тоже рассматривался на центральной комиссии Общественной палаты РФ  - это снятие негативной информации, которая вбрасывается в СМИ. Это очень серьезный вопрос, который до сих пор не решен. Наше население устало от негатива, такое впечатление, что СМИ соревнуются, кто больше расскажет о трагическом, что происходит на территории нашей страны. А у нас очень много положительного, - посетовала  представитель орловского гражданского общества. 

В заключение, Александра Семенова сообщила, что это «наше предложение также было поддержано и направлено  в Госдуму и Правительство РФ». Какими именно методами, члены Орловской Общественной палаты предлагали бороться с негативом в СМИ, докладчик не пояснила. Хотя можем предположить со стопроцентной долей уверенности …

Радует (нас, как представителей этих самых СМИ), что журналисты, которые сидели в зале в момент этой встречи, были наглядным подтверждением тому, что в Госдуме и Правительстве РФ умные люди не очень внимательно прочитали предложения орловской демократической общественности.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ