altОрловская область. 20.01.2014. «Вечерний Орел» - 15 января на сайте AVITO.RU появились объявления о продаже двух орловских кинотеатров «Победа» и «Современник».

Как следует из объявлений, которые разместил некто Сергей под статусом «собственник», «Современник» выставлен на продажу за 150 млн рублей, «Победа» - за 75 млн рублей. В ОАО «Орелкиносервис», которое контролирует эти два кинотеатра, «ВО» подлинность объявлений подтвердили: кинотеатры действительно продаются. Но причины, по которым собственник решил реализовать активы, в ОАО «Орелкиносервис» комментировать не стали.

Как следует из публичной отчетности, на 31 декабря 2013 года основными акционерами ОАО являются физические лица: Андрей Ступин (33,2% акций), Галина Мутракова (29,9%) и Сергей Фролов (29,8%). В Совет директоров компании входят 12 человек. Среди которых известные в Орле братья Мутраковы - Павел и Александр (ООО «Агентство «Деловой мир», ЗАО «Центр аудиторских исследований «Финансы и право»). Александр Мутраков, как заместитель гендиректора ООО «Агентство «Деловой мир», являлся фигурантом громкого уголовного дела о продаже госпакета акций ОАО «Детский мир-Орел». В конце 2013 года решением суда он получил три года условного срока.

По итогам  2012 года ОАО «Орелкиносервис» (как следует из годовой бухгалтерской отчётности) получило 17,6 млн рублей чистой прибыли при общей выручке в 21,5 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ