Рынок российского интернет-трейдинга пополнился новым перспективным игроком, который может похвастаться инновационными принципами работы. Это биржа долевых инвестиций Симекс. Она отлично подойдет для работы не только опытным трейдерам, но и инвесторам, которые только начали заниматься этим видом деятельности.

Биржа Симекс – это платформа для краудинвестинга, предназначенная для того, чтобы развивать всевозможные инвестиционные проекты, относящиеся к любому реальному сектору экономики. Здесь и владельцы бизнеса, и создатели перспективных идей могут разместить свои проекты, и обеспечить привлечение инвестиций со стороны. Это происходит путем реализации инвестиционных долей, всем участникам биржи Симекс, прошедшим регистрацию. Для входа на биржу необходима минимальная сумма свободных средств.

Основным инструментом площадки для краудинвестинговой деятельности Симекс является инвестдоля. Инвестдоля это, по большому счету, объем инвестированных средств, который зафиксирован в договоре, составленном между владельцем проекта, и всеми инвесторами. Существуют разные методы торговли инвестдолями, основными среди которых являются их первичная покупка у владельца проекта, а также возможность покупки интересующих Вас инвестдолей у других участников проекта. Выплата дивидендов по инвестиционным долям происходит ежеквартально. Иной раз их доходность может превышать 60 процентов. При желании зафиксировать прибыль, реализация инвестдолей возможна на вторичных торгах, организованных на бирже Симекс.  

Одним из главных преимуществ биржи Симекс, по сравнению с «дилинговыми кухнями», является то, что цена инвестдолей зависит от популярности проекта и успешности его развития, а также от предложения и спроса на рынке. На изменениях этих показателей, можно достаточно выгодно сыграть. К тому же высокую прибыль можно получить и на колебаниях курсов, покупая инвестиционные доли по низшей цене, и продавая их значительно дороже. Что касается «дилинговых кухонь», то там все сделки проводятся исключительно внутри системы, поэтому при желании брокер сможет «слить» любую сделку, посредством изменения  стоимости активов в невыгодную спекулянту сторону.

Обязательно стоит отметить и тот момент, что для включения торгов на бирже Симекс, не нужна аккредитация брокера, а нужно всего лишь пройти регистрацию. Ввод и вывод денежных средств происходит очень быстро, и для этого могут быть использованы карты Visa и MasterCad, и все электронные платежные системы.

Перед аккредитацией на бирже, каждый проект подлежит тщательной проверке как штатными сотрудниками службы юридической и экономической безопасности, так и сотрудниками независимых аудиторских компаний. Работа системы отвечает всем необходимым Российским и Международным законам, поэтому возникновение «серых» схем заработка, и отмывание «черного нала», исключено.      

В данный момент биржа Симекс открыта для регистрации потенциальных инвесторов и инвестиционных проектов. Торги, на которых можно будет приобрести инвестдоли по минимальным ценам, начнутся в ближайшее время. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ