В начале месяца в Тверской области на федеральной трассе «Москва-Петербург» заработали «Станции здоровья» для автолюбителей, рассказал в статье блогер Олег Сирота. Еще недавно эта социальная программа только обсуждалась экспертами, но теперь инициатива успешно внедрена, а площадки для воркаута стали доступны для тренировок.

Открытие новых площадок для водителей посетил  основной инициатор проекта, депутат Госдумы Владимир Васильев. Также в церемонии открытия участвовали представитель  Тверской гордумы Илья Холодов, руководитель комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичов, руководитель Автодора Сергей Кельбах, спортсмены, байкеры клуба «Ночные волки», а также зрители.

Проект «Станции здоровья» призван улучшить здоровье российских водителей и продвигать ЗОЖ в стране. Спортплощадки при трассах помогут водителям отдыхать от долгого пребывания за рулем и быть внимательными на дорогах. Гражданам будут бесплатно доступны комплексы с турниками, брусьями и прочим, чтобы тренировать и разминать мышцы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ