Одним из условий крепкого и здорового сна является качественный ортопедический матрас.

В отличии от обычного, он повторяет контуры тела лежащего человека, обеспечивая поддержку позвоночника в максимально естественном для него положении.

Матрасы АСКОНА подходят людям с заболеваниями позвоночника, суставов, связок. Они также станут прекрасным способом профилактики опорно-двигательного аппарата тем, кто на здоровье не жалуется. Нужно лишь знать, как выбрать ортопедический матрас.

Какими бывают ортопедические матрасы

Матрасы делятся на:

  • пружинные;
  • беспружинные.

Внутри пружинных спрятан блок «Боннель», выглядящий как ряд сплетенных пружин, или блок независимых пружин, в котором все части упакованы в отдельные мешочки. Наполнителем пружинных моделей служит хлопок, латекс с кокосовой койрой или войлок.

В беспружинных пружинный блок отсутствует. В их основе лежит наполнитель – сборный или монолитный блок, изготовленный из материалов искусственного или естественного происхождения. Они определяют степень жесткости изделия. Наполнителем служит латекс, кокосовое волокно или пенополиуретан.

Критерии выбора

Выбирать матрас нужно с учетом личных предпочтений, не забывая о своем возрасте, весе и здоровье:

  1. Вес. Худощавым людям рекомендованы мягкие изделия (латексные или пружинные), а также разносторонние. Полным будут удобны жесткие варианты, а если комплекция средняя, спать можно на любой модели.
  2. Возраст. Жесткие матрасы не рекомендованы пожилым людям – могут стать причиной нарушения кровообращения и болей в спине. Матрас подростка должен быть жестким, очень прочным, а если предназначается малышу – еще и гигроскопичным.
  3. Здоровье. Людям, склонным к появлению аллергических реакций подойдут модели, изготовленные из синтетических материалов. На мягком матрасе будет удобно спать тем, кто страдает от проблем с поясницей. Средняя жесткость рекомендована при заболеваниях грудного отдела, а высокая – остеохондрозе, проблемах с осанкой и верхней частью спины.

Прежде, чем приступить к выбору, необходимо определить точный размер изделия. Оно не может быть широким, висящим с кровати или, наоборот, коротким, не достигающим ее основания. Длина матраса должна превышать рост человека на 20 или более см.

Чтобы не разочароваться в матрасе, а также быть уверенным в его качестве, мы можем порекомендовать вам купить матрас на MskMatras.RU.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ