Монтаж офисных перегородок – технически сложный процесс, обладающий рядом нюансов.

Выбранный тип конструкции панелей, а также вид заполняющих материалов влияет на особенности и последовательность установочных работ на объекте. Основные факторы, влияющие на процесс монтажа, следующие:

  • геометрия помещения;
  • ширина лестничных пролетов и коридоров для доставки отдельных комплектующих;
  • точность замера и раскроя материала;
  • квалификация и опыт мастеров-монтажников.

Установка перегородок в офисе

Особенности монтажа перегородок разного вида

Для мобильных конструкций установочный процесс начинается с подготовки комплектующих и фурнитуры, раскладывания деталей каркаса. При соединении стоек и опорных профилей первоначально монтируется нижняя опора. После этого устанавливается первая заполняющая секция, фиксируется средняя опорная горизонтальная конструкция. Далее монтируется второй заполняющий модуль и верхний профиль. При необходимости выполняется установка специальных кронштейнов на пазы каркаса, предназначенных для дальнейшего навешивания столешниц, полок и других элементов.

Монтаж перегородок

Установка офисных перегородок стационарного типа выполняется с нанесения разметочных линий на полу, по которым потом будет прокладываться нижний профиль каркаса. По мере того, как собирается рама каркаса, монтируется одинарное либо двойное заполнение. Для светопрозрачных конструкций при необходимости между панелями располагаются жалюзи с выводом управляющих ручек наружу. Если комнате нужна хорошая звуко- или термоизоляция, между слоями глухих панелей прокладывается минеральная вата. Завершающий этап – монтаж дверей в подготовленных проемах.

Нюансы установки перегородок в офисе

Профессионально выполненный монтаж перегородок имеет такое же важное значение, как и качество их производства. От его правильности зависят показатели надежности, долговечности и привлекательности всей конструкции.

Установка

Ошибочно предполагать, что смонтировать перегородки в офисе может любой человек и нет необходимости привлекать для этих работ специалистов. Установка таких конструкций – процесс не только кропотливый, но и обладающий множеством особенностей, о которых непрофессионал может просто не догадываться. Неверно выполненный монтаж приводит к ряду негативных последствий:

  • деформация заполняющих полотен;
  • искривление геометрии направляющего профиля;
  • заедание рабочих механизмов в раздвижных системах, плохое закрытие/открытие установленных дверей.

Для исправления допущенных ошибок придется проводить повторную установку, а в ряде случаев – дозаказывать недостающие комплектующие. Избежать лишних расходов и получить надежные офисные конструкции позволит обращений к профессионалам. На странице https://gstrong.ru/peregorodki/ofisnye-peregorodki/ вы можете подобрать подходящий тип перегородок для офиса, а также заказать их профессиональную установку от компании-производителя Glasstrong.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ