Да, продуктивная работа зачастую начинается с кофе. Но бестолково спланированное помещение создает такую атмосферу, что не взбодрит и тройная порция благородного напитка.

По большому счету именно эргономика рабочего места определяет, насколько эффективен сотрудник. А обеспечить всем и каждому должные условия можно даже на небольшой площади.

Зонировать, зонировать и еще раз зонировать

Можно сколько угодно рассуждать о прелестях open space, но открытость хороша лишь там, где людей разделяют приличные расстояния. А в относительно небольшом кабинете эта прогрессивная затея мигом превращается в старое доброе сидение друг у друга на голове.

Разбить офис на сегменты помогут ширмы. Легкие и мобильные, они не только зонируют пространство, но и позволяют в любой момент и без лишних усилий сменить обстановку. Впрочем, взять на себя роль импровизированной стены может и корпусная офисная мебель https://kuliksystem.ru/shoping/cabinet-furniture/. Правда, это уже более стационарный вариант.

Совместить приятное с полезным можно и в случае, когда стоит задача превратить часть кабинета в переговорную. На помощь придут диваны с высокими спинками, которые обеспечивают неподдельный комфорт и вместе с тем приватность.

Разложить все по полочкам

Все самое нужное должно быть под рукой. Просто нужное — в паре шагов. Остальное просто на всякий случай держать рядом нецелесообразно. В беспорядке работа рискует превратиться в беготню и поиски. Организовать пространство сложно, но правильный подход к мебели упростит эту задачу:

  • Столы. От одного лишнего предмета на столешнице до ее полного захламления — один шаг. Поэтому лучше использовать ящики. И то лишь для кратковременного хранения. Долговременные «постояльцы» гарантированно превратятся в балласт.
  • Тумбы и комоды. Зона их ответственности — документы и прочие предметы, которые понадобятся не слишком скоро. Будучи довольно вместительными, комоды и тумбы порой все же ограничивают мгновенный доступ к нужным файлам и папкам.
  • Шкафы и стеллажи. Они ваш главный союзник в упорядочении всего и вся. Особенно если это модульные или созданные по индивидуальному заказу решения.

Стильная эргономичная мебель ждет вас на сайте https://kuliksystem.ru/, а также в фирменных магазинах KULIK SYSTEM, работающих в Москве, Санкт-Петербурге, Реутове, Нижнем Новгороде, Мытищах и Химках. Гарантия — от 1 до 3 лет.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ