В каждом человеке в той или иной степени присутствует творческое начало.

А если вы являетесь владельцем деревянного дома ручной рубки, то можно попробовать развить в себе талант дизайнера. Для этого необходимо сначала подобрать наиболее подходящий стиль интерьера, затем тщательно изучить его особенности, разработать на их основе проект, после чего воплотить его в формате родных стен.

Безусловно, вам понадобятся услугу профессионалов, но и самостоятельно вы можете провести колоссальную работу, которая гарантированно доставит удовольствие! Поговорим о стиле модерн, который воплощает в себе практичность и изысканность, элегантность и функциональность.

Деревянный дом ручной рубки от Королевского Кедра

Гармоничный модерн – выбор эстетов

Характерной особенностью стиля выступает отсутствие прямых и ломаных линий, предпочтение отдается мягким плавным контурам, которые создают приятное для визуального восприятия пространство.

  • Материалы. В данном случае приветствуется их органичное смешение, но внутреннее убранство деревянных домов ручной рубки диктует свои требования. Бревенчатые стены хорошо покрыть матовой светлой краской. На их фоне будут идеально смотреться кованые конструкции причудливых форм, напоминающие переплетенные ветви экзотических растений. Ими можно декорировать лестничные пролеты, камин, межкомнатные перегородки. Потолок попробуйте украсить балками с массивными люстрами. Полы лучше всего застелить паркетом из темных сортов дерева – это создаст красивый контраст, для кухни и санузлов практичнее подобрать плитку. Уюта спальным комнатам придадут оригинальные обои с абстрактными рисунками в теплых размытых тонах.
  • Мебель. К обстановке жилья важно подойти творчески! Стилисты советуют покупать для дома в стиле модерн объемную мягкую часть с плавными контурами, вызывающую ассоциации с крупным добрым животным, в объятьях которого можно чувствовать себя максимально комфортно и в полной безопасности. Подберите к ней журнальный столик со стеклянной столешницей и массивными бронзовыми ножками в виде лап сказочного зверя. Стулья могут быть выполнены в форме цветов, а пуфики - симпатичных насекомых, одним словом, приветствуется любая авторская концепция с использованием мотивов флоры и фауны.
  • Антураж. Осветительные приборы могут легко выполнять в подобного рода интерьере функции очаровательного декора. Это сложные стеклянные люстры с обилием дутых элементов, бра, настольные лампы и торшеры, внешне напоминающие лианы. Текстиль богатый, ниспадающий каскадом, в теплых природных оттенках. Деревянные дома ручной рубки в стиле модерн предполагают обязательное наличие красивых картин с пейзажами, натюрмортами, различными природными композициями. Избегайте слишком резких контрастов, острых углов, любых мелочей, которые вносят в пространство дисгармонию.



Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ