Воздушные шары длительное время являются популярным украшением многих торжеств.

Разнообразие цветовой гаммы и дизайна позволяет использовать их для оформления любых, даже очень изысканных интерьеров и мероприятий, начиная с детского дня рождения или утренника в саду, заканчивая свадьбой, фестивалем и модным показом.

О видах воздушных шаров

По типу воздушные шары делятся на:

  • круглые. Самый популярный тип, использующийся для оформления множества праздников. Такие шары бывают однотонными, с напечатанным рисунком или надписями. Их минимальный диаметр составляет три дюйма. На сайте эта категория представлена в широком ассортименте:
  • Фигурные. Их делают из латекса, придавая форму зверушек или мультяшных героев, а также сердечек. Самый популярный цвет шаров-сердец – розовый, красный и белый;
  • Линки. Имеют два выступающих кончика, связывающихся друг с другом. Используются для создания арок, гирлянд и панно;
  • Панч-боллы. Очень прочные круги диаметром 50 см, использующиеся для карнавалов и фотосессий;
  • Шары для моделирования. Предназначены для твистинга и имеют отличия в диаметре, цвете, длине;
  • Шары-сюрпризы. Представляют собой большой шар, заполненный игрушками, мелкими сувенирными предметами, конфетками, конфетти или маленькими воздушными шариками;
  • Фольгированные. Отличаются формами, размерами, цветом. Их изготавливают в виде звезд, сердечек, героев мультфильмов, кругов, квадратов, полумесяцев и т.д.

Шарики, наполненные воздухом или гелем, дарят ощущение праздника и поднимают настроение, поэтому нравятся не только детям, но и взрослым.

Варианты использования воздушных шаров

Из шариков, использующихся для украшения праздников, собирают разнообразные фигуры, арки, цветы, буквы, букеты и панно. Их можно просто надуть или поднять к потолку, привязать к предметам интерьера, прикрепить к стенам.

Шары используются для разнообразных игр и конкурсов, проводящихся на детских днях рождения, корпоративах и даже свадьбах. Существует множество игр с шарами, нужно лишь выбрать ту, что будет соответствовать тематике мероприятия. Например, в облаке воздушных шаров можно спрятать невесту на свадьбе и потребовать за нее выкуп у жениха.

Шары используют для проведения различных детских экспериментов и создания разнообразных поделок, собирают в букеты и фигуры, дарят на дни рождения, а иногда и свидания.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ