Креатин – это вещество, которое присутствует в организме каждого человека и других позвоночных, карбоновая кислота, содержащая азот.

Наиболее часто он используется для роста мышечной массы и улучшения эффекта от спортивных занятий у пожилых людей и спортсменов.

Назначение средства

Чаще всего Креатин используется в качестве спортивного питания для молодых и сильных спортсменов при недолговременной, но очень интенсивной нагрузке, например, при спринте. Его считают одной из наиболее популярных и эффективных добавок в питание спортсменов, помогающих нарастить мышечную массу в достаточно короткий срок.

При том, что это вещество имеет способность влиять на уровень тестостерона, оно не имеет ничего общего с анаболическими стероидами. Благодаря этому Креатин не запрещено принимать спортсменам, а проведенные исследования подтверждают, что пользоваться им при соблюдении правил и врачебных предписаний безопасно.

Применение препарата

Креатин в естественном виде продуцируется в человеческом теле из трех аминоксилот – глицина, аргинина и метионина и еще трех ферментов. Эти вещества поступают в организм человека из белковых продуктов. Их нужно употребить в солидном количестве в перерасчета на дневную норму белка, поэтому активно тренирующимся спортсменам, тем, кто использует диету с редуцированным количеством белковых продуктов, вегетарианцам и особенно веганам необходимо ежедневно вводить в свое меню это вещество в виде добавки к спортивному питанию.

Средняя доза в день составляет 2 – 4 грамма средства, что равнозначно поеданию 200 – 300 граммов чистого мяса.

Приобрести Креатин в Алматы можно в интернет-аптеке «SportFarm.kz».

Противопоказания

Поскольку этот препарат считается признанной спортивной добавкой, вред от его применения является минимальным. Его не стоит употреблять только в тех случаях, если врач однозначно запретил такое средство, есть аллергическая реакция или же имеется значительное нарушение белкового обмена, во время беременности и кормления грудью.

Перед использованием препарата стоит пройти консультацию с врачом и обследование.

Побочные действия

В большинстве случаев препарат отлично переносится, считается, что он даже продлевает жизнь и улучшает ее качество. Из редко встречающихся побочных явлений можно назвать следующие:

  • Задержка воды в организме.
  • Обезвоживание.
  • Проблемы с пищеварением.
  • Угревая сыпь (в случае повышения уровня тестостерона).
  • Спазмы, судороги.

На работу печени, почек и сердца креатин не оказывает негативного влияния, не имеет канцерогенных свойств, не влияет на потенцию. В интернет-аптеке «SportFarm.kz» самые доступные в Казахстане цены на это средство.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ