Стеклопластик - высокотехнологичный материал, обладающий выдающимися техническими характеристиками и отменными эксплуатационными свойствами.

Бассейны из него получаются в 17 раз прочнее бетона и в 5-10 - долговечнее, при этом их стоимость в полтора-два раза ниже.

Ознакомиться с актуальным прайсом на композитные чаши можно на сайте https://www.admiralpools.ru/goods/, а из этой статьи вы узнаете об их ключевых особенностях.

Формы и размеры

Непосвящённые обыватели причисляют к относительным минусам бассейнов из стеклопластика невозможность заказа изделия любой формы и размера. Это соответствует действительности, но только отчасти. Сегодня на рынке представлены изделия, способные вмещать до 80 м3 воды. Длина таких моделей достигает 14 метров, а ширина - 4. Их габариты позволяют удовлетворить потребности не только частных владельцев, но и небольших плавательных секций, коммерческих структур.

Формы, доступные для заказа, тоже стандартные, но их многообразие позволяет подобрать чашу, которая оптимально впишется в любой интерьер/экстерьер и будет в полной мере соответствовать представлениям владельца об идеале. В каталогах респектабельных компаний всегда есть чаши: прямоугольные, овальные, круглые, квадратные и ряда сложных форм, имитирующих природные водоемы.

Изготовление новой матрицы - весьма затратный и трудоёмкий процесс, поэтому заказать чашу произвольной формы или размера нельзя. Производители компенсирует это большим ассортиментом моделей, из которых легко выбрать подходящую самым искушенным покупателям.

Цветовая гамма

Для некоторых покупателей эстетическая нагрузка, которую несёт бассейн, играет не менее важную роль, чем функциональные и технические характеристики изделия, поэтому они придают большое значение цветовому оформлению лицевой поверхности чаши. Голубые, изумрудные и бирюзовые оттенки являются наиболее выгодным фоном для водной глади, так как ассоциируются с цветом морской волны. Людям, предпочитающим нетривиальные решения, предложат более смелые цвета. При желании заказчика сверху может быть нанесён слой блёсток, которые придадут поверхности особой харизматичности.

Отдавая предпочтение композитному бассейну, вы принимаете правильное решение. Такое изделие прослужит не менее тридцати лет. На протяжении всего срока эксплуатации оно будет радовать владельца не только беспроблемностью обслуживания, но и внешней привлекательностью. Получить предметную консультацию по вопросам приобретения и установки бассейна или композитной купели можно на сайте Admiral Pools.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ