С развитием технологий современные автомобили становятся все «умнее», а вместе с этим возрастает и количество электронных датчиков в автомобиле.

В автомобилях существует множество систем, которые отслеживают техническое состояние автомобиля, например, датчик давления масла, датчик массового расхода воздуха, датчик положения пневмоподвески и множество других.

К сожалению, подобное «усложнение» конструкции автомобиля неминуемо приводит к снижению надежности некоторых узлов и в целом современных автомобилей. Датчики загрязняются, теряют свое заводское состояние и выходят из строя. Что же делать в этом случае?

Для решения этой проблемы можно воспользоваться следующими способами:       

  • Обратиться к официальному дилеру на диагностику и ремонт вышедшего из строя датчика. Этот вариант является надежным, но весьма дорогим и неэффективным по времени, так как запись к дилеру осуществляется заранее, а ремонт с диагностикой может занять достаточно продолжительное время;
  • Обратиться в другие сервисы и привезти свои запчасти. По надежности и качеству ремонта разница с официальным дилером не существенна, при этом цена намного ниже. Если вы будете заказывать запчасти самостоятельно, но это сильно сэкономит ваши средства;
  • Самостоятельная покупка и замена вышедшего из строя датчика. Самый бюджетный вариант для которого вам необходимо обладать некоторыми профессиональными знаниями по замене. К счастью, многие датчики заменить достаточно просто.

Одной из распространенных проблем в условиях нашего сурового Российского климата является выход из строя датчиков давления в шинах, особенно это часто встречается на внедорожниках, например, Land Rover и BMW. В этом случае мы можем порекомендовать вам профессиональный магазин датчиков давления, где вы можете приобрести датчик давления в шинах Land Rover Range Sport 2015.                    

В зависимости от конструкции, подобные датчики могут стоить достаточно много, поэтому с выбором места покупки нужно относиться с особым вниманием. Помимо высокой цены, вы можете попасть на подделку или нерабочий датчик, что весьма неприятно.        

Обслуживайте ваши автомобили качественно и не забывайте менять вышедшие из строя датчики.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ