Загородное строительство сегодня пользуется большой популярностью. Одна из главных причин – возможность приобрести дом с участком, на котором найдется место бане, гаражу, саду и площадке для барбекю.

Это делает жизнь максимально комфортной, позволяет полноценно отдыхать всей семьей. Большой по площади приусадебный участок требует тщательного ухода. Для этого стоит запастись специализированной техникой.

Владельцам дома понадобится самое разное оборудование, например, бензиновые воздуходувки, которые обладают достаточной мощностью, чтобы избавить от листвы дренажную систему, тропинки и дорожки от мусора. Эта техника отличается продуманной эргономикой и низким расходом топлива.

Электрические снегоуборщики: основные преимущества

Одной из главных проблем для владельцев больших приусадебных участков является уборка снега. Справиться с задачей с помощью лопаты практически невозможно, особенно после сильного снегопада. Стоит задуматься о покупке специальной техники. Производители выпускают широкий ассортимент моделей, укомплектованных бензиновыми и электрическими двигателями. Традиционным решением является техника с двигателем внутреннего сгорания, но модели с электромоторами не уступают ей по производительности и имеют ряд важных преимуществ:

  • простой запуск при холодной погоде;
  • эргономичное и информативное управление;
  • низкое энергопотребление;
  • неприхотливость и простое обслуживание;
  • низкий уровень шума в процессе работы;
  • компактные габариты и хорошая маневренность.

Все это делает электрические снегоуборщики в Москве популярными у владельцев загородной недвижимости.

Уход за живой изгородью

Живая изгородь – отличное решение для приусадебного участка. Она позволяет зонировать полезную площадь, не создает препятствий для потоков воздуха, но при этом защищает от нежелательного внимания. Ухоженная живая изгородь – это всегда красиво! Недаром она является обязательным элементом высокого садово-паркового искусства. При большом объеме уход за живой изгородью с помощью кустореза или секатора требует привлечения садовника, но и работая полный день, ему сложно будет справиться с поставленной задачей. Следует приобрести бензоножницы – компактное и эффективное оборудование, которое отличается отличной эргономикой и надежностью. С помощью этой техники можно быстро, а главное – аккуратно привести живую изгородь в полный порядок. Пригодиться оборудование и при уходе за деревьями в саду.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ