Если вам необходимо разрешить конфликтную ситуацию и восстановить свои права, следует посетить суд.

Обращение в такие органы может потребоваться как в физическим, так и юридическим лицам.

Следует понимать, что верно оформленное исковое заявление является залогом того, что вам удастся отстоять свои права. Помарки в составлении такого заявления могут привести к тому, что вас попросят доработать документацию. В итоге вы потеряете драгоценное время. Если вы хотите этого избежать, сразу же обратитесь за помощью юриста. Опытные специалисты помогут вам составить исковое заявление, чтобы оно гарантировано было рассмотрено. Вам не придется тратить свое время и силы, чтобы убедить суд рассмотреть ваш иск.

Законодательством определён срок давности для передачи иска. Он составляет 3 года. Но есть и свои исключения. Такой срок может быть установлен по суду при наличии определенных причин. До того, как посетить суд, следует изучить главные термины, которые используются во время разрешения споров. В ст. 3 ГПК вы можете узнать о том, что такое право на разрешение в суд.

Споры могут бывают различными по собственной направленности. В зависимости от данного обстоятельства иск может подавать в разные суды. Если у истца с ответчиком нет юридических отношений, то следует обращаться в обычный суд. Если же возникают разногласия между юрлицами, заявление нужно передавать в суд, который занимается решением экономических споров. Если вы обратитесь не в тот суд, то потеряете время. Также следует смотреть на место подачи заявления. Его нужно подавать по месту размещения ответчика.

Кроме краткого изложения обстоятельств дела очень важно приложить дополнительные документы. Например, если вам нужно взыскать долг за предлагаемый товар, нужно приложить накладную на товар, по которой вы получили товар. Иск должен составляться в письменной форме. Его должно подписывать уполномоченное лицо. До того, как подать заявление в суд, нужно выплатить государственную пошлину. Если квитанция об оплате будет отсутствовать, иск будет возвращен истцу без рассмотрения. Так что очень важно проследить, чтобы квитанция была приложена к делу.

Также нужно будет приложить некоторые другие документы. Обязательной будет считаться копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица. Ее нужно получить не позже чем за месяц до подачи иска.

Источник: ogpkrf.ru.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ