Ни для кого не секрет, что в России суровый климат, а это вносит определенные коррективы в эксплуатацию транспортных средств.

Например, почти всем автомобилистам в России необходим комплект зимней резины, так как летняя резина не подходит для эксплуатации при температурах ниже 0 и не обеспечивает должное сцепление с дорогой в периоды заморозков.

Также отдельно можно выделить омывающую жидкость. Во многих южных странах не требуется специальная омывайка, которая не замерзает при отрицательных температурах. Но в России, а особенно на севере – этому уделяют огромное внимание. Там, где температура окружающей среды доходит до таких отметок как -40 градусов, мало какая жидкость не замерзнет. Поэтому у них специальные составы на основе спирта и других веществ.

Помимо этого, большое внимание стоит уделять системе очистки стекла. Сюда входят сами щётки(стеклоочистители), а также мотор стеклоочистителя. В суровых условиях, при большом количестве машин, на стекло попадает большое количество воды, снега и грязи, которая в последствии при низких температурах застывает и остается на щетках. Это все мешает нормальному обзору водителя, вследствие чего возникают аварийные ситуации. Именно поэтому нужно следить за корректной работой щеток и моторчика. Своевременно очищать мотор, смазывать, а также следить за состоянием щеток. Непригодные для эксплуатации щётки будут примерзать и плохо сколзить по стеклу, из-за чего позднее придет в негодность и трапеция дворников вместе с мотором стеклоочистителя.

Не все водители уделяют должное внимание этим аспектам, которые в итоге складываются в безопасность на дороге. Для жителей Украины предлагаем приобрести мотор стеклоочистителя ‌в Запорожье. Подготавливать автомобиль к зиме нужно правильно и не жалеть на это денег.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ