Наркомания – это смертельно опасное заболевание. Если зависимый от наркотиков человек не будет ничего делать, летальный исход практически необратим.

Поэтому наркозависимым необходимо обращаться за профессиональной помощью в центры реабилитации. Если верить официальным статистическим данным, подавляющее большинство тех, кто прошел реабилитацию в центре, возвращается к человеческой жизни и навсегда прощается с наркотиками.

Обратите внимание, что реабилитационный центр “12 шагов” лечит, а не кодирует зависимых. Все прекрасно понимают, что кодирование – это не более чем запугивание, эффективность которого вызывает сомнения. Его суть в том, чтобы закодированный человек боялся употреблять наркотические вещества под страхом смерти. Увы, но это не более чем способ заработать на чужом горе.

лечение наркозависимых

В центре всегда говорят правду и признают любую зависимость серьезным заболеванием. Но ее можно и нужно лечить. Психотерапевты, психологи, социальные работники, бывшие наркоманы – все они заставляют поверить в то, что наркоманию реально излечить.

Под лечением наркозависимости подразумевают не отказ от употребления наркотиков, а улучшение жизни, новый взгляд на жизненные ценности и морально-этические нормы. Ключевая задача – заставить человека захотеть жить по-новому.

Коллектив в реабилитационных центрах всегда сплоченный. В нем работают только специалисты высокого уровня. Каждый из них работает над определенным аспектом. Одни сосредоточены на психоэмоциональной составляющей, другие следят за организмом человека и постепенно восстанавливают его здоровое состояние.

Реабилитационные центры сохраняют конфиденциальность

Обратите внимание, что если вы хотите остаться анонимным, вам необходимо обращаться за помощью только в частные центры. Таким образом вы сможете избежать внесения в реестры и не столкнетесь с проблемами в будущем. Все мы знаем, как в нашем обществе относятся к наркоманам, пусть даже бывшим. Из-за непонимания со стороны окружающих человек может сорваться и вновь свернуть на неправильную дорожку

лечение наркозависимых

Общество считает, что если человек употреблял наркотики, то он преступник. Также его боятся, поскольку думают, что от него можно подцепить вирус или инфекционную болезнь. Все это заставляет чувствовать себя изгоем.

Государственные наркологические клиники сразу ставят больного на учет. Из-за этого он не сможет в будущем работать в госучреждениях и большинстве крупных компаний, которые подают запросы на соискателей в соответствующие службы. Наркологический учет – это настоящее ущемление человеческих прав.

Система лечения подтвердила высокий уровень эффективности

Современные программы лечения давно доказали высокую эффективность. В реабилитационных центрах ко всем пациентам стараются подобрать индивидуальный подход с учетом интересов, взаимоотношений в семье, физического состояния, психоэмоционального состояния.

Чтобы начать работать над исцелением, сначала нужно избавиться от абстинентного синдрома. Только после этого можно начинать работу над психическим и социально-духовным состоянием.

лечение наркозависимых

Формирование правильной мотивации на полный отказ от наркотиков и стремление к возвращению в нормальную жизнь – вот какую задачу ставят перед собой специалисты реабилитационных центров. Ведь на самом деле психологическая зависимость от наркотиков – куда более страшный недуг, чем физическая.

После окончания курса люди устраиваются на новую должность, заводят новые отношения, семьи, и возвращаются к полноценной жизни.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ