Мало кто не слышал о таком гиганте автомобильного рынка как Toyota(Тойота). Это японская компания, которая занимается автомобилестроением начиная с 1933 года.

Изначально название компании звучало как «Toyoda», так как основателя звали Киитиро Тоёда, но позже переименовали в «Toyota Motor Corporation». Сейчас этот бренд является по праву одним из самых успешных на мировом автомобильном рынке.

На пути к мировой славе

Первыми шагами к завоеванию мирового признания как мощного и достойного конкурента в сфере автомобилестроения можно считать:

  • Появление первой Corolla в 1966 году. Во время нефтяного кризиса пришлась кстати ее экономичность и маленький размер. До 2013 года тойота продала более 40 миллионов автомобилей королла, что по-настоящему восхищает. Только в 2016 году было продано более 300 000 автомобилей.
  • Выпуск в 1982 году первой модификации модели Toyota Camry, ставшей по истине прародителем той самой надежной тойоты, которую мы все знаем.
  • Открытие подразделения Lexus в 1986 году, после чего появление на свет премиальных моделей, которые поразили рынок своей роскошью.
  • Создание знаменитого логотипа Toyota, известного нам по сей день. И это еще не всё!

Выпуск автомобилей рос с каждым годом и к началу 2000х годов превысил 100 млн. экземпляров. Начиная с 2007 года бренд постоянно занимает одни из лидирующих позиций на рынке автомобилестроения, конкурируя с такими великими брендами как General Motors и Volkswagen(который в 2014г. и в 2016г. занял лидирующее место). Основным принципом компании является философия «Кайдзен», которая основана на непрерывном совершенствовании процессов разработки, модернизации и производства. 1 000 000 $ - именно такую сумму Тойота тратит каждый час на новые исследования и собственные разработки. Именно это является фундаментом для занятия лидирующих позиций на рынке автомобилестроения и не только.

Первое представительство Toyota появилось в РФ впервые в 1998 году, при этом самыми популярными моделями в России признаны Camry, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200. Официальный дилер Toyota в Сургуте.

Помимо этого, автомобили Toyota и Lexus являются одними и самых ликвидных на вторичном рынке. Они мало теряют в цене с возрастом, а также являются феноменально надежными и ремонтопригодными. Так, например, Toyota Hilux(полноприводный пикап), купленный новым в 2014 году, в 2017 году(имея возраст 3 года) имел стоимость выше первоначальной цены. Также как и Toyota Highlander.

Итог

Если вы сторонник надежных и ликвидных автомобилей, которые «стоят» своих денег, то вам непременно стоит обратить внимание на автомобили марки Toyota и Lexus. Они не раз доказывали эти звания и заслуживали мировое признание. Предлагаем вам купить Toyota в Сургуте.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ