Развитие социальной и культурной сфер жизни – это основа для быстрого и гармоничного развития любой страны. Социализация людей – первоначальная цель построения государства, а культура одухотворяет людей.

В связи с этим, многие развитые и развивающиеся страны уделяют должное внимание этим сферам. В России на этом сфокусировались совсем недавно, поэтому здесь мы отстаем от лидирующих стран достаточно сильно. При всем этом культурное наследие России - это одно из достоинств нашей современности.

Средств, выделяемых государством на развитие этих сфер жизни не хватает, а эти направления требуют очень больших вложений. Поэтому люди организовали различные благотворительные фонды. Один из которых – «Классика», который создан для поддержки культурных и социальных программ.

Этот фонд был создан в 2012 году и с тех пор занимается активной деятельностью в следующих сферах:

  • Образование;
  • Культура;
  • Искусство;
  • Просвещение и духовное развитие личности.

Руководство фонда

Председатель  совета  -  Буханцов Николай Петрович. В 2000ых годах Николай начал активно участвать в культурной жизни России. Начиная с 2002 года, его удостаивали почетными грамотами Гос. Думы, Совета Федерации, Министерства культуры и энергетики РФ. Позднее ему присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ». Помимо этого ему выражали благодарность по многим другим сферам и проектам. Большой вклад он внес в жизнь Русской Православной Церкви. Ему было вручено множество благодарностей, орденов и грамот, один из которых -  Орден «Славы и Чести» III степени.

Николай женат и воспитывает 6 детей, что в наше время большая редкость. Имеет 2 высших образования по следующим специальностям:

  • Культурно-просветительская работа;
  • Экономика.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ