Что такое сад? Каждый человек может дать совершенно уникальный ответ на этот вопрос.

Для кого-то сад – это обилие плодоносящих деревьев и ягодных кустарников. А для некоторых сад – это исключительно эстетично выполненные клумбы с цветами. А может сад – это горки из камней и множество дорожек, которые ведут к местам, где можно расслабиться. Но во всех разнящихся ответах есть одна общая деталь: сад – это место отдыха для тела и души, в первую очередь. 

Окунуться в буйство красок и ароматов пышно цветущего сада после городской суеты – настоящее наслаждение. Да и просто полюбоваться красиво выполненным ландшафтом всегда приятно. На данный момент, существует огромное количество дизайнов территорий, видов растений и элементов для украшения. Запутаться среди такого многообразия вполне легко. Главное в оформлении сада – ориентироваться на свои желания и предпочтения, ведь в этом случае сделать «не правильно» не получится. 

Сад – пространство для полета фантазии. Одни только дорожки чего стоят. А пруды и альпийские горки вообще обособились как отдельный вид искусства. Но самое главное в саду все-таки – растения. Цветущие в разные времена года, листовые, не слишком прихотливые и наоборот – их просто огромное множество. 
Важно не только выбрать и посадить растения, но и правильно за ними ухаживать. Ведь именно от этого и зависит внешний вид сада в любое время года. Для того, чтобы территория радовала глаз круглый год, не будет лишним посадить несколько деревьев, а так же дополнить сад элементами декора. Информацию по этим вопросам вы можете посмотреть здесь: doma-v-sadu.ru

Созданный для радости глаз сад - требует постоянного ухода. Поэтому не стоит забывать о нем осенью и зимой. Подготовка к зиме – это отдельная тема со своими нюансами. Тут есть множество подготовительных работ, которые придется выполнить. Например, очень важно убирать мусор, высаживать растения, укрывать их, следить за состоянием деревьев и элементов декора. Но все это будет только в радость, так как цветущий сад, благодаря этим затратам сил, будет радовать глаз еще долгие годы. 

Высаживать растения самостоятельно, а так же собственными руками озеленять территорию – самое интересное для заядлых дачников и любителей природы. Ключевые моменты в этом деле: сохранение симметричности дизайна, практичность рассадки растений, эстетическая гармония. Соблюдая эти критерии, можно создать идеальный ландшафтный дизайн для сада любого размера.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ