Многие начинают забывать о том, что человеку необходимо движение. В связи с развитием информационных технологий большинство профессий стали «сидячими». Особенно этим отличаются мегаполисы, большинство рабочих мест в них связаны с работой за компьютером. Помимо этого, с массовым появлением автомобилей, люди почти перестали ходить пешком. Новые услуги по доставке продуктов и готовой еды в любое место города – тоже является одной из причин недостаточной подвижности людей в современном мире.

В связи с этим, люди чаще становятся подвержены всевозможным заболеваниям. В основном это заболевания опорно-двигательного аппарата, а также проблемы с сердцем и зрением. К заболеваниям также можно отнести чрезмерное ожирение. Как бороться с этим? Ответ один – увлекаться спортом.

Почему это так важно? При занятии спортом:

  1. Вы проживете более долгую и здоровую жизнь. По статистике люди, регулярно занимающиеся спортом живут дольше, а болеют меньше. Этому способствуют все остальные факторы, приведенные ниже.
  2. Тонус организма повышается. Вы станете более выносливы к нагрузкам, у вас будет больше энергии в повседневной жизни.
  3. Подтянутая спортивная фигура. Кто не хочет выглядеть хорошо и привлекательно? Именно спорт поможет вам достичь этого.
  4. Сохранение крепости костей. С возрастом кости ослабевают, а спорт поможет вам сохранить или даже укрепить силу ваших костей.
  5. Повышение иммунитета. Благодаря этому вы перестанете болеть. Ваш организм будет в состоянии отражать все вирусы и заболевания.
  6. Крепкий и здоровый сон. После грамотной физической нагрузки организму требуется отдых, поэтому вы будете легче засыпать и ваш сон станет более крепким.
  7. Если у вас проблемы с аппетитом – спорт поможет решить и эти проблемы. Организм сам потребует восстановления ресурсов и вы будете потреблять пищу регулярно.
  8. Повышение настроения. Благодаря выбросу химических веществ вы будете чувствовать себя более счастливым во время регулярных тренировок.
  9. Здоровье и ясность ума. Занятия спортом улучшают работу мозга и предотвращают слабоумие и склероз.
  10. Качество жизни. Когда вы пребываете в отличной физической форме, здоровы и регулярно занимаетесь спортом – ваше качество жизни повышается. Удовольствие, которое вы получаете от жизни также повышается. Вы становитесь более продуктивными в регулярной жизни, а также новые вершины, которые раньше вам казались недостижимыми, становятся реальными.

Из самых популярных видов спорта в России можно выделить футбол. Помимо самих футболистов, благодаря зрелищности этого спорта у нас очень много футбольных фанатов. Они смотрят результаты футбольных матчей, интересуются составами команд и историей этого спорта. Помимо футбола существует множество других видов спорта, о которых вы можете следить и читать.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ