Конечно, студентом быть просто: поступил, учишься, вступаешь во взрослую жизнь — всё здорово! Но, что значит вступать во взрослую жизнь?
Для многих студенческие годы становятся переходными — вроде и учишься, но уже не школьник. Многие едут учиться в другие города, где снимают комнату или, если повезёт, заселяются в общежитие! О, эта романтика первых самостоятельных месяцев. Можно водить друзей, вешать на стену любимые картины, не заправлять постель, приходить домой, когда вздумается!

Но рано или поздно ты понимаешь, что «общажная» кровать расшатана и от её скрипа просыпаются даже соседи, что старенький шкаф разваливается, лишь только откроешь дверцу, а гостей, если их оставляешь на ночь, положить можно только на пол. И в этот момент молодой человек или девушка начинают задумываться о том, как организовать собственное жилище, дабы оно не походило на берлогу Иваныча и Киселя из сериала «Универ». Хотя, конечно, есть особая прелесть в жилище, как иногда говорят, в стиле «лофт», но лофт прекрасен стильностью, а не тем, что всё в нём выглядит так, будто стоит тут с прошлого века!
Первое, что нужно приобрести себе — это шкаф. Не вечно же коробкам с вещами занимать целый угол! А вместительный и красивый шкаф станет отличным началом нового облика комнаты. Выбирая шкаф, стоит руководствоваться не только его размерами, но и своим вкусом. Внешний вид такого большого предмета мебели может задать тон всей меблировке!
Впрочем, отличной альтернативой шкафу может стать комод, но есть один минус — в комод можно сложить вещи, а вот вешать зимнее пальто или куртку никак не получиться — придётся отдельно где-то оборудовать вешалку.
Во вторую очередь стоит подумать о кровати. Ну, если не о кровати, то о диване уж точно. Диван, даже, удобнее. Собрал диван — принимай гостей, разобрал — спи с комфортом! Диван ввиду того, что может быть сложен и разложен очень удобен в маленьких помещениях.
Ну а дальше дело за столами и стульями. Стол для студента — это тот предмет мебели, за которым он ест и учится или работает. Кто бы что не говорил, что можно и лёжа на диване писать рефераты, стол удобнее. Да и, сидя за компьютером, можно поставить на стол рядом тарелку с любимыми фруктами или пепельницу.
Стулья и табуреты приобретать лучше вместе со столом. Уж если обновлять, то обновлять всё и сразу!
Покупать можно всё в мебельных магазинах или через интернет. Магазинов в интернете много. Вот, например: https://orel.yourroom.ru/. Второй вариант удобнее. Во втором случае не нужно выкраивать время и носиться по всему городу в поисках подходящего шкафа, дивана или тумбочки.
Быть студентом легко! Особенно сейчас, когда интернет даёт возможность за несколько кликов скачать нужную книгу, заказать еду или меблировать своё жилище.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ