С каждым годом количество новых автомобилей растет, но вместе с ними и остается большая доля подержанных автомобилей, которые нуждаются в ремонте. Высокие технологии в современном автомобилестроении не позволяют выполнять ремонт многих комплектующих самостоятельно.

В этом случае автомобилисты обращаются в специализированные сервисы по ремонту и обслуживанию автомобилей, а также отдельных узлов и агрегатов.

В чем заключается необходимость ремонта старых деталей? Дело в том, что многие оригинальные запчасти от производителя стоят достаточно дорого, а служат не так уж долго. В этом случае на помощь приходят неоригинальные запасные части, а также сервисы по восстановлению и ремонту изношенных запчастей. А самое главное – это возможность своевременного диагностирования неисправности, чтобы избежать поломок в дальних поездках.

Во многих современных автомобилях используется непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания, а это добавляет определенные требования к таким деталям, как форсунки. Автомобильные форсунки в настоящее время являются одной из важнейших составляющих топливной системы машины. Из-за их высокой технологичности, а также трудности изготовления цена на форсунки сейчас достаточно высока. Поэтому не каждый автолюбитель может позволить себе купить новые оригинальные форсунки. Здесь на помощь приходят сервисы по ремонту и восстановлению бывших в употреблении форсунок. Такие услуги очень актуальны для владельцев дизельных автомобилей, так как дизельные форсунки стоят огромных денег, поэтому отремонтировать их намного актуальнее чем купить новые. Главное обратиться к специалистам вовремя.

Какие симптомы у неисправных форсунок?

  • Двигатель глохнет или не запускается. Топливная смесь не поступает в камеру сгорания, либо поступает в недостаточном для работы двигателя количестве.
  • Двигатель троит, работает с перебоями или запускается с трудом. Топливная смесь поступает нестабильно, не в полном объеме.
  • Ощущается вибрация на холостом ходу. Топливно-воздушная смесь слишком бедная, либо слишком богатая.
  • Черный дым из выхлопной трубы. Форсунки льют бензин в большом количестве. Смесь становится чрезмерно богатой и не успевает прогорать в полном объеме в камере сгорания.

При обнаружении одного из перечисленного вам следует обратиться на диагностику форсунок в специализированный сервис.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ