Главная составляющая уютного дома или квартиры – это мебель. В настоящее время выбор мебели столь велик, что подобрать нужное сможет даже самый искушенный ценитель.

С каждым годом ассортимент предлагаемой магазинами мебели возрастает, а происходит это из-за развития технологий производства, а также увеличения количества материалов, из которых изготавливается мебель. Степень обработки материалов и их долговечность также достигла очень высокого уровня. С первого взгляда тяжело определить из какого материала состоит мебель. А новейшие лакировочные составы и пленочные покрытия придают аккуратный, ухоженный вид, при этом гарантируя высокую износостойкость и долговечность.

Всю мебель можно разделить на следующие основные категории:

1) Кухонная мебель. Её делят на модульные кухни и готовые решения по оформлению. Кухонную мебель часто изготавливают на заказ по предварительным замерам площадей. Сюда можно отнести шкафы, столешницы, вытяжки, а также всевозможные элементы декора.

2) Спальни. В этом случае все зависит от предпочтений клиента. Кто-то любит отдыхать и спать на ортопедической кровати, а кто-то предпочитает жесткие и низкие. Чаще всего кровать должна сочетаться с мебелью в спальне, поэтому покупать их лучше в одном месте, так как подобрать будет достаточно проблематично. Одним из таких мест является магазин Мебель Шара.

3) Детские. Тут важна функциональность, а также низкая вероятность травмы ребенка, то есть отсутствие острых углов, сложных сдвижных механизмов и т.д. Ведь именно здесь дети играют, учатся и развиваются.

4) Прихожая. Именно с порога люди оценивают ваше жилище и благополучие. В эту категорию входят шкафы купе, пуфы, а также тумбы и всевозможные вешалки. К выбору прихожей нужно подходить с особым вниманием, ведь всегда нужно иметь возможность повесить вещи гостей.

5) Стенки для гостиной. Именно в гостиной чаще всего размещают телевизор, аудиосистему, красивые вазы и торшеры, так как и гости, и хозяева проводят в этой комнате большинство времени. Сюда принято покупать шкафы, тумбы и полки в одном стиле, которые полностью покрывают одну из стен комнаты.

6) Отдельно можно выделить такую категорию, как диваны, их ставят везде. Начиная от маленьких лоджий, заканчивая большими общественными заведениями. Популярность диванов обусловлена тем, что они максимально универсальны. На них можно посидеть большой компанией, либо отдохнуть и выспаться после утомительного дня.

Для жителей Орловской области мы предлагаем ознакомиться с магазинами мебели в Орле.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ