Сегодня преподаватели требуют, чтобы процент уникальности реферата, курсовой или дипломной работы был не ниже 70%.

Может показаться, что это не так много. Но проблема в том, что учебные работы наполнены терминами, устойчивыми научными оборотами и точными цитатами. Так что подобные требования чересчур жесткие.

Серьезно потрудиться приходиться даже над показателем в 50%. Что говорить в ситуации, когда преподаватель сошел с ума и требует 90% уникальности? Даже если вы сами писали работу, проверка уникальности текста не покажет такого результата.

ТОП-5 способов повышения уникальности работы

  • Глубокий рерайт. Не трогаем цитаты, конкретные определения, не забываем вставлять ссылки. Над остальными материалами предстоит серьезно потрудиться. Учтите, что сегодня перестановка слов не дает никакого результата. Вам предстоит пересказать своими словами весь текст, за исключением перечисленных выше частей.
  • Собственные мысли. Чужие фрагменты можно использовать, только чтобы подтвердить свою позицию, в качестве примера. Не стесняйтесь делать выводы, размышлять и анализировать. Таким образом вы не то что «Антиплагиат», но и Text.ru с Content-Watch обойдете.
  • Кропотливая уникализация. Если ваш преподаватель ограничивается загрузкой файла в «Антиплагиат» – этот способ поможет. С такими монстрами, как Text.ru или Content-Watch, вводные конструкции, синонимы, перестановка слов и предложений, а также перемещение абзацев больше не проходит. Современные системы проверки на плагиат научились распознавать рерайт и сообщать о своих успехах проверяющему.
  • Ищите материалы, которые не были проиндексированы поисковыми машинами. Проблемы возникнут только в том случае, если преподаватель знаком с материалом. Ну и, конечно же, такие публикации найти не так просто, как хотелось бы.
  • Воспользуйтесь услугами студлансера. Чтобы не морочить себе голову, проще заплатить деньги. Сегодня студлансеры берут достаточно много (все из-за проверок «Антиплагиатом»). Но зато вы точно будете уверены в том, что преподаватель не найдет к чему докопаться.

Также многие используют платные сервисы, которые меняют кодировку файла с дипломной или курсовой работой, и таким образом делают текст уникальным для сервиса «Антиплагиат». Учтите, что если преподаватель решит перепроверить отдельные фрагменты в Text.ru или Content-Watch, ваша хитрость будет обнаружена.

Не забывайте, что многое зависит от уровня учебного заведения. Желаем вам успешной сдачи!


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ