Довольно часто общаясь с коллегами в минуты отдыха, обсуждаем «нашу» строительную отрасль, темпы технического прогресса, и конечно же возможности и качество выпускаемой нашей строительной промышленностью техники, средств малой механизации, приспособлений, оборудования. И большое внимание уделяем экскаваторам, так как это основная техника, которая используется на каждой стройке.

Мнением большинства является то, что основным толчком в развитии технического прогресса в отрасли, оказалась конкуренция дорогостоящей качественной импортной техники и доступной с точки зрения стоимости, но не всегда удобной и производительной техники отечественного производства.

В конце прошлого века на промышленных предприятиях «заточенных» под советского потребителя, возникла необходимость сломать стереотип «дешево не значит хорошо» и, с целью создания качественных отечественных экскаваторов, переступить порог обязательной минимальной стоимости. Обозначенные изменения позволили внедрить в производство отложенные ранее по причине снижения стоимости технические наработки, и обратить внимание на улучшение условий труда механизаторов и других участников строительного производства. Конечно были «позаимствованы» и некоторые удачные технические решения с импортной техники. В период тотального дефицита, практически отсутствовали обязательства производителей на гарантийный ремонт, сервисное обслуживание и обеспечение запасными частями.

Для успешного развития в условиях конкуренции, российским компаниям необходимо было обеспечить выпуск экскаваторов, конкурирующих по качеству с иностранными аналогами, а компанию не уступающей по всем элементам. Большая часть производителей строительной техники сумели решить поставленные временем сложные задачи. В настоящее время экскаваторы отечественного производства смогли развиться до уровня иностранных аналогов и конкурировать с ними на равных, но при этом наша техника имеет более низкую стоимость при покупке и при эксплуатации. Более того, строительной технике не требуется адаптации к российским погодным условиям, она более адаптирована и к российскому человеческому фактору и условиям производства работ. Пример такой компании, варианты экскаваторов и оборудование для них вы можете посмотреть тут: https://www.kraneks.ru/ekskavatory.

Техника и оборудование от компании Кранэкс вышли на новый уровень для нашей отечественной техники. Эта машиностроительная группа готова предложить на выбор экскаваторы любых видов, начиная от компактных и классических, заканчивая большими и мощными машинами. Также в ассортименте вы можете увидеть карьерные ковши, навесное оборудование и другие запасные части.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ