Сейчас невозможно представить ни одну квартиру без плитки. Плитку используют повсеместно, чаще всего в ванных и туалетных комнатах, кухнях.

В настоящее время чаще всего используется керамическая плитка. Керамика – это глина, которая обрабатывается термически.

Для того чтобы уютно и одновременно с этим стильно обустроить свое жилище, необходимо тщательно и с ответственностью подходить к выбору материалов для отделки. Давайте разберемся какие разновидности плитки существуют и какие они имеют характеристики.

Если разделять по способу производства, то можно выделить наиболее популярные:

  1. Гранит керамический – самая прочная плитка, иногда даже прочнее самого гранита. Обладает такими свойствами как износостойкость, морозоустойчивость, слабое водопоглощение.
  2. Прессованная плитка – изготавливается из порошковых материалов под большим давлением. Отличительная особенность заключается в том, что плитка может быть любой формы, веса и размера.
  3. Бикоттура – плитка, которая проходит двойной термальный обжиг, вследствие чего имеет поры и лучше всего подходит для установки на сухих поверхностях.
  4. Клинкерная плитка – имеет высокую плотность, так как состоит из микса глин и различных добавок.
  5. Фаянс – плитка, покрытая глазированным слоем и изготовленная из плотной, обычно белой, глины. Также проходит двойную процедуру обжига.

Почему керамическая плитка?
1. Современное производство плитки позволяет на выходе получить материал с любой фактурой, расцветкой, формой и техническими характеристиками.

  1. Этот материал практически не подвержен влиянию никаких химических средств. Это позволяет использовать любые моющие средства, что очень удобно в процессе эксплуатации.
  2. Экология. Этот материал является на 100% природным.
  3. Керамика не проводит электрический ток и не пропускает воду.
  4. При высокой температуре керамическая плитка не горит, не тлеет и не разрушается.

Облицовочные материалы в настоящее время используются везде, а значит и развиваются с каждым годом все больше и больше. Существует огромное количество разновидностей плитки, что удовлетворит даже самых искушенных покупателей. Предлагаем обратить внимание на плитку под металл, что является очень модным трендом в современном мире дизайна, посмотреть каталог можно здесь http://www.ceraland.ru/pod-metall/.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ