Для поддержания комфортной температуры внутри помещения в любое время года, лучшим решением окажется приобретение новейшего оконного или настенного кондиционера зима-лето. Приобретать другую климатическую технику, сложную в плане установки и последующей эксплуатации, не придется.

И действительно, оконные кондиционеры заслуженно славятся облегченной инсталляцией. Достаточно иметь свободное отверстие в деревянном или пластиковом окне, закрепить на посадочное место шасси и далее установить собственными силами относительно легкий моноблок на свое новое посадочное место.


Стоимость инсталляции – нулевая, поскольку все расходы берет на себя магазин. В этом смысле оконные моноблоки выигрывают у настенных версий, которые еще нужно за собственные финансовые средства устанавливать отдельно после покупки.

Надежность оконных версий заслуживает отдельного акцента, поскольку они действительно способны работать десятки лет. Лучшим примером служат кондиционеры линейки «БК», которые за счет высокого задела прочности стабильно работают и в наши дни!

Лучшие модели оконных кондиционеров комплектуются на заводе роторными компрессорами, которые хоть и немного шумят, но выигрывают в плане легкого завода при сниженном напряжении и долговечностью. Но если требуется кондиционер с пониженным уровнем шумности, то вполне допустимо приобрести для собственных нужд оконный моноблок, оснащенный поршневым компрессором, у которого шумовой показатель едва превышает 47 дБ, тогда как при ночном режиме данный показатель не превышает 16 дБ. Такой современный моноблок можно устанавливать в спальне и быть уверенным, что он никоим образом не будет доставлять дискомфорт спящим людям.

Преимущество оконных климатических систем заключается в способности не только генерировать большие объемы холода, но также и тепла. Достаточно перевести включить кондиционер в режим обогрева, как он начнет в обилии генерировать тепло при минимальном расходе электричества. Другими словами, покупатель получает в собственное пользование мощный тепловентилятор, способный с одинаковым КПД работать как летом, так и зимой.

Но если нужно значительно снизить уровень шумности кондиционера, но серьезным образом нарастить мощность, то лучше выбирать настенные модели кондиционеров, отличные раздельной архитектурой – в них внешние и внутренние блоки устанавливаются строго по отдельности. 
В нашем интернет магазине представлен огромный каталог данной продукции.

Пусть для такого кондиционера потребуется отдельная установка, но для бытовых нужд вполне можно подобрать настенный кондиционер, мощность которого будет варьироваться в промежутке 9-24 кВт, что позволит за раз охлаждать/обогревать любую большую квартиру или дом. Устанавливать в великом множестве оконные кондиционеры, как это приходилось делать в недавнем прошлом, не придется.

И настенные кондиционеры могут оснащаться не только поршневыми, но также и инверторными компрессорами. Коренное отличие последних от версий 
on-off состоит в том, что они способны плавно изменять мощность, увеличивая или уменьшая скорость оборотов ротора. Как следствие, такая технология позволяет не только снизить нагрузку на «железо», но также на порядок экономить электрическую энергию. Несмотря на высокую стоимость версий с инверторными компрессорами, они все же считаются выгодной покупкой – за счет потребления минимума электрической энергии, они работая летом и зимой, имеют свойство быстро себя окупать.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ