Через стыки светопрозрачных конструкций с оконными проемами происходит значительная потеря тепла. Поэтому очень важно герметизировать эти места. Сегодня для этого широко используются изоляционные ленты, изготовленные по специальной технологии.

Качественная лента для окон от группы компаний Робитекс позволяет решить проблемы герметизации стыков. С ее помощью не только можно минимизировать потери тепла, но и значительно улучшить шумоизоляцию, а также предотвратить попадание влаги и пыли в помещение. Это все будет способствовать надежной защите от распространения вредоносных грибков и плесени. То есть, применяя ленту для окон от известного производителя можно гарантировать улучшение общих условий в помещениях любого назначения.

Особенности ленты

Для того чтобы обеспечить качественную изоляцию согласно требованиям Госта изоляционная лента должна быть трехслойной. Назначение отдельных слоев:

  • Внешний обеспечивает защиту от проникновения уличной влаги. Он также является преградой для проникновения ультрафиолетового излучения.

  • Средний слой отличается пористой структурой и является основным, так обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.

  • Внутренний слой по своим характеристикам является пароизоляционным. Он не позволяет пару из помещения проникать в утепляющий слой, что позволяет поддерживать его в хорошем состоянии и продлить срок службы ленты в целом.

Все изоляционные ленты для окон оснащаются клеящей основой, она может наноситься на одну или на две стороны. Она гарантирует качественный монтаж материала на места стыков. Пароизоляционные ленты реализуются в удобном рулонном виде. Ассортимент материалов большой, они могут иметь различную ширину, поэтому подобрать их для каждого конкретного случая не сложно. Это значительно упрощает монтаж.

Чтобы утепление продержалось длительное время необходимо соблюдать некоторые правила при наклейке. Прежде всего, нужно обязательно снять остатки старого утеплителя и тщательно очистить поверхности, прилегающие к стыкам. Наклеивать ленту нужно на сухую поверхность. Процедура герметизации проводится с верхней части окна. Постепенно снимается защитный слой, а сама лента плотно прижимается к стыку.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ