Понятие аутстаффинга появилось в Европе во второй половине 20 века. Суть его становится понятно после перевода слова с английского: «out» - обозначает «вне», а «staff»– «персонал». То есть услуга аустаффинга представляет собой комплекс различных мер, направленных на использование персонала, не входящего в штат предприятия.

На территории постсоветского пространства аутстаффинговые услуги впервые стали предоставляться в сложные 90 годы. Это позволило предприятиям расширять область своей деятельности при минимальных затратах на содержание персонала. С помощью аутстаффинга работодатель получает возможность официально трудоустроить нужного специалиста на работу, но при этом не включать его в штат предприятия.

Ведущим агенством аутстаффинга в Украине является компания «Ваш советник» http://out-staffing.com.ua/. Высококвалифицированные специалисты с легкостью решают самые сложные кадровые вопросы. Это позволяет оптимизировать налоговые затраты предприятий и минимизировать издержки на содержание персонала.

Основные преимущества аутстаффинга

Основным преимуществом услуги аутстаффинга является снижение финансовых затрат на содержания кадров. Это особенно актуально для небольших предприятий, которые стремиться получить хороших специалистов в короткие сроки, избежав волокиты с их трудоустройством.

Кроме этого другими основными преимуществами аутстаффинга можно считать следующее:

  • Увеличение количества сотрудников под конкретные виды работ на определенное время. В этом случае не нужно будет нести затраты, связанные с их увольнением по заверению работ. Это избавляет как от налоговой нагрузки, так и от юридической ответственности.

  • Возможность избежать различных юридических проверок деятельности предприятия со стороны государственных органов, так как ответственность при аутстаффинге ложится на фирму, оказывающую услуги по выводу персонала за штат.

  • Повышение инвестиционной привлекательности предприятия, которая всегда связана с низкими финансовыми затратами на содержание персонала.

В случае принятия решения использования аутстаффинга предприятие всегда получает квалифицированных специалистов в короткое время. Надобность в подборе персонала и в повышении квалификации собственных специалистов полностью исключается.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ