Достопримечательности города Киева.

Еда

Отправляясь в Киев, любому туристу, в первую очередь, нужно позаботиться о том, чтобы не остаться голодным. А по возможности, стоит совместить возможность хорошо поесть и национальную кухню, ведь украинские народные блюда, просто созданы для того, чтобы после еды вставать из–за стола, как минимум, сытым.

Самая большая гордость украинской кухни, это борщ и голубцы, а также галушки и пампушки. Это основные блюда. А что касается десертов, то любому гостю столицы стоит отведать известный «Киевский торт» и пирожки с различными начинками.

Достопримечательности

Ценителям высокой культуры придутся по вкусу городские театры, на сценах которых постоянно даются представления. Оперные театры также должны понравится многим посетителям, ведь в качестве постановок они ничем не уступают другим театрам. Особой популярностью пользуется Мариинский театр, который располагается на территории одноименного дворца. Найти его расположение на карте Киева можно при помощи парка под названием «Киев в миниатюре». С его помощью можно найти практически все из достопримечательностей, которые находятся в городе.

Большим почетом пользуются религиозные памятники столицы. Священные места посещаются большинством туристов в первую очередь. Из всех этих памятников Владимирский собор принято считать наиболее красивым и необычным в плане архитектуры. Десятинная церковь – это одна из наиболее древних церквей, которая была возведена из камня еще во времена Киевской Руси. Лавру, церковь святой Екатерины и Софийский собор пропустить, разумеется, не получится. Киев очень богат различными церквями и культовыми сооружениями. Многие из этих церквей находятся под землей, и лишь некоторые из них открыты для туристов. Все ни расположены в разных частях города и для того, чтобы добраться до них, стоит воспользоваться услугами дешевой службы такси.

Другие интересные места

Для многих туристов будет интересно посетить одну из самых известных статуй города, под названием «Родина мать». Это по истине величественное зрелище, ведь в высоту она достигает более ста метров. Находится статуя на территории музея Отечественной Войны, а ее автором является скульптор по имени Евгений Вутетич. Еще одна интересная достопримечательность города, это целая улица, под названием Андреевский спуск. Особенность этой улицы в том, что она соединяет большое количество других, меньших улочек, благодаря чему на ней всегда можно найти что-нибудь интересное. На этой улице постоянно устраиваются концерты и фестивали, выступления с живой музыкой. Чтобы успеть увидеть все, посетить все культурные мероприятия, нужен надежный способ перемещения по городу. Наилучшим решением для этого станет такси. А для того, чтобы вызвать его было проще, для всех владельцев смартфонов было разработано приложение такси для Киева, которое позволяет заказать автомобиль так быстро, как это только возможно.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ