27-30 апреля в Орле прошел международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Миклухо-Маклая.

Орловский филиал «Ростелекома» обеспечил интернет со скоростью 100 Мбит/с для организации сеанса видеосвязи с МКС и Wi - Fi для посетителей фестиваля.

С помощью беспроводного доступа в интернет гости и участники фестиваля могли выкладывать фото и видео с мероприятия, делиться своими впечатлениями в соц. сетях в режиме реального времени. Одновременно доступом в Интернет могли воспользоваться до 1000 человек.

Для тех, кто не смог присутствовать на фестивале, «Ростелеком» организовал видеотрансляцию на сайт организатора http://www.russian-traveler.ru Для этого был подведен канал связи и смонтировано 5 камер видеонаблюдения. Таким образом, все желающие из любой точки мира при наличии доступа в интернет могли следить за развитием событий на мероприятии.

Юрий Солдатенков, директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком»: «Международный фестиваль «Русский путешественник»- это с одной стороны, яркое культурное событие, о котором хочется рассказать друзьям в социальной сети. С другой стороны– крупное деловое мероприятие. И наличие качественного доступа к сети интернет, организация видеотрансляции стали дополнительным инструментом привлечения новых посетителей».

Валерий Сушков, автор проекта и председатель оргкомитета по подготовке и проведению международного фестиваля «Русский путешественник:

«Мы благодарны нашему техническому партнеру «Ростелекому» за организацию телеком-инфраструктуры фестиваля и обеспечение ее бесперебойной работы».

На фестивале гостей ожидала насыщенная программа: семинары и презентации, исполнение авторской песни, фото и художественные выставки. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ