Скрытый бачок монтируется на некотором расстоянии от унитаза и закрывается деталями интерьера.  Форма и способ крепления отличает традиционные бачки от бачков со скрытой установкой. Вы можете также приобрести подвесной унитаз с инсталляцией – полноценный комплект оборудования, который позволит сэкономить время и деньги.

Преимущества и недостатки скрытого бачка унитаза

Преимущества: скрытый бачок оказывает положительное влияние на интерьер помещения, а от различных повреждений его защищает стена. Работает он достаточно тихо, так как находится за стеной. При конструкции применяются высокопрочные материалы, что говорит о надежности и эффективности работы устройства. А также, есть возможность устанавливать унитаз в различных точках помещения, включая углы.

Недостатки: монтаж скрытого бачка отличается от установки на унитаз тем, что он предполагает дополнительную установку декоративной стены. Ремонт достаточно трудоёмкий, так как ограничен размер сантехнического люка. Затраты на монтаж скрытого бачка обычно значительно выше традиционного.

Аналогичным образом можно скрывать и люки. Так называемые люки невидимки украсят ваш интерьер.

Ремонт и обслуживание скрытого бачка унитаза

Если в доме отсутствует водяной фильтр, то следует подключить его перед бачком. Такая манипуляция продлит срок службы сливного клапана в несколько раз. Уровень воды необходимо проверять один раз в два года. Бачок, который потек после монтажа, ремонтируется так же как и бачок открытой установки. Для этого нужно проверить состояние запорного клапана с резьбовым соединением, состояние соединения бачка с водосточной трубой, а также наличие резиновых уплотнителей. Следующим этапом будет герметизация соединения, если в этом есть необходимость. В случае если запорный клапан не справляется с перекрыванием воды, нужно заменить его в сборе с поплавком. Если клапан слива не удерживает воду, то необходим демонтаж системы слива и тщательная очистка клапана и посадочного места. Подумайте о замене бачка, если в нем появилась трещина.

Скрытые бачки унитаза чаще всего применяют, когда открытая установка может негативно повлиять на дизайн помещения. Установка сопровождается такими мероприятиями, как подведение канализации и водоснабжения.

Из статьи вы узнали о преимуществах и недостатках скрытого бачка унитаза, а также о том, как его ремонтировать и обслуживать.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ