Как пишет «Лента.ру», заслуженно популярному сериалу «Зомби» больше не суждено демонстрироваться на YouTube.

Дело в том, что администрация всемирно известного видеохостинга объявила о запрете показа «детища» бизнесмена Сергея Мавроди, выступающего автором сценария и композитором для сериала.

Теперь «Зомби» можно смотреть на другом видеохостинге — Vimeo. К моменту блокировки на YouTube сериал набрал более чем 400 млн просмотров и свыше 100 тыс. комментариев. 

Во втором сезоне (а он стартовал в сентябре 2016 года) Сергей Мавроди регулярно появлялся в дополнительных музыкальных вставках в каждом новом эпизоде, в которых иронично высказывался на предмет последних события из общественно-политической сферы. Вставки монтировались буквально за неделю до выхода нового эпизода, создаваясь в форме быстрого реагирования на последние события. 

Ожидается, что третий сезон «Зомби» увидит свет в марте будущего года. Премьера сериала состоялась в декабре 2015 года. С тех пор его аудитория разрасталась, как грибы после дождя. Поэтому можно понять досаду людей, для которых «Зомби» стал глотком свежего воздуха в потоке однотипных сериалов, которые производятся, словно на конвейере. Администрация YouTube приняла непопулярное решение.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ