И городские квартиры, и частные дома сильно зависят от электричества — электроэнергия дает питание всем бытовым приборам и компьютерной технике.

Более того, в загородном доме к линиям электропередач зачастую подключена система отопления, водопровода и газоснабжения — при любой аварии жизнь в доме фактически останавливается.

При этом именно частные дома испытывают проблемы с электричеством чаще всего. Дело в том, что энергетическая сеть небольшого поселка обладает ограниченной мощностью — а вот нагрузка на нее приходится очень большая. Электричество выключается как минимум раз в неделю — а то и ежедневно.

Стабилизатор напряжения и его выбор по показателям мощности

Поскольку скачки напряжения ведут к бытовым неудобствам, сокращают срок службы техники и даже могут служить причиной пожара, в загородных домах принято использовать специальные устройства — стабилизаторы. Рассмотрим, какой стабилизатор напряжения выбрать для дома и на что обращать внимание при его покупке.

  • Несмотря на то, что рынок электротехники представлен большим разнообразием категорий стабилизаторов, самой надежной и функциональной разновидностью считаются стабилизаторы электромеханического типа.
  • Главным параметром стабилизирующего устройства всегда остается его мощность. Выбор здесь напрямую зависит от размеров дома и количества техники, которую понадобится подключить к устройству. К примеру, стабилизатор для небольшого холодильника прекрасно справится со своими задачами при мощности от 3 кВА — и стоить он будет совсем недорого. Если же устройство предназначается для защиты нескольких приборов или всей домашней сети, лучше ориентироваться на 8 – 10 кВА и выше.
  • Промышленные стабилизаторы имеют повышенную мощность от 20 кВА. Однако для бытовых целей такой запас мощности окажется избыточным.

Энергия — надежная защита газовых котлов от выключений и поломок

Чаще всего за отопление в загородном доме отвечают газовые котлы — они идеальны по соотношению цены и функциональности и просты в монтаже.

Выбирая устройство, предохраняющее систему отопления от внезапных отключений, стоит обратить внимание на стабилизаторы для газовых котлов Энергия. При стоимости в пределах 5 000 – 10 000 тысяч рублей стабилизаторы обладают мощностью от 0,5 до 2,5 кВА, высоким КПД и долгим сроком службы — вплоть до 10 лет. Кроме того, стабилизаторы Энергия выгодно выделяются небольшими размерами — устройство не займет много места в доме.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ