Для большинства покупателей бюджетных квартир, апартаментов, частных домов и таунхаусов, основным критерием выбора является оптимальное соотношение стоимости недвижимости и его качества.

Делая ставку исключительно на этот параметр, люди лишают себя возможности получения по-настоящему хороших жилищных условий. Большая, но недорогая квартира не является пределом мечтаний. В список критериев, которые обязательно рассматриваются в сегменте элитной недвижимости, должны входить:

  • состояние объекта (качество отделки, состояние здания, мест общественного пользования, придомовой территории);
  • географическое положение (удалённость от центра, близость к станции метро, соседство с промышленными предприятиями и пр.);
  • особенности недвижимости (планировка, количество комнат, наличие балкона и т. д.);
  • престижность района (уровень преступности, близость к главным офисам компаний и государственным учреждениям различной направленности, именитые соседи).     

По адресу http://5405050.ru/ размещены лучшие предложения столицы, которые помогут грамотно разобраться в рынке недвижимости и, как следствие, купить элитное жильё в Москве. Данный ресурс предоставляет аналогичные возможности и в категории эконом-класса. Здесь можно изучить предложения в целом, принимая во внимание все существующие преимущества и недостатки.

Первичка или вторичка?

Резкая необходимость в жилье заставляет людей обращать внимание в первую очередь на вторичный рынок. Это связано с отсутствием каких-либо проблем, неоправданных рисков, а также возможностью скорейшего переезда. Первичный рынок в большинстве своём не может предоставить готовое жильё на момент покупки. Здесь нужно ждать, когда построят дом или сделают ремонт в новой квартире. Даже покупка элитной недвижимости в новостройке связана с рядом неудобств, не говоря уже о бюджетных объектах.

Учитывая все плюсы и минусы того или иного рынка, стоит обратить внимание и на финансовую сторону вопроса. По официальным заявлениям крупных агентств недвижимости, цена первички в среднем на 25% ниже вторичного жилья. Однако эти цифры не нужно воспринимать буквально. Как правило, стоимость ремонта помещений в новой квартире составляет от 15% до 50% от её рыночной цены. Отсюда можно сделать вывод о том, что покупка новостройки будет выгодной только в случае снижения затрат на ремонтные работы, не превышающие 20%.

С точки зрения обычного покупателя, максимальной привлекательностью обладают объекты в панельных домах улучшенной планировки. Сегодня построено немало недорогих жилых комплексов, предоставляющих преимущественные условия для проживания. Однако квартиры в таких местах бронируются заблаговременно. Если вы хотите приобрести по-настоящему хорошее жильё по оптимальной стоимости, стоит с этим вопросом обратиться к опытному риелтору. Однако помните: выбор делаете вы, как и несёте за него полную ответственность. Какие бы блага вам не предлагали, оценивайте ситуацию сами, на это у вас есть голова!


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ