Гиперэкстензия и гребной тренажер — сбалансированная нагрузка для нескольких групп мышц

Несмотря на то, что при наличии желания заниматься спортом можно в любых условиях, специальные тренажеры сильно облегчают тренировки — и повышают их эффективность.

Конечно, не у каждого есть возможность купить абонемент в фитнес-центр — но это и не обязательное условие.

Огромный выбор компактных и недорогих тренажеров в интернет-магазинах позволяет приобрести спортивный снаряд к себе домой — и заниматься на нем в любое время без лишних трат. Какие тренажеры считаются особенно полезными для здоровья и формирования красивого тела?

Тренажер для укрепления мышц спины

Гиперэкстензия — один из самых полезных тренажеров. Дело в том, что он направлен на качественное укрепление спинных, поясничных и ягодичных мышц. При простых тренировках эти зоны прорабатываются слабо, а между тем сильная разработанная спина и поясница просто необходима тем, кто занимается силовым спортом.

Гиперэкстензия может представлять собой как римскую скамью, хорошо подходящую для начинающих, так и горизонтальный тренажер — на нем лучше заниматься профессионалам, уже добившимся некоторых успехов в разработке мышц. Купить гиперэкстензию можно в интернет-магазинеSportpremier — здесь представлены тренажеры всех категорий от известных производителей, и реализуются они по очень умеренным ценам.

Тренажер для гребли — комплексная нагрузка на мышцы

Еще одним крайне полезным приобретением станет гребной тренажер, имитирующий работу на веслах. При регулярных упражнениях такой мини-спорткомплекс развивает мышцы рук, укрепляет грудину и пресс, положительно воздействует на мышцы спины.

Разновидностей гребных тренажеров существует три:

  • механического действия;
  • магнитные;
  • электромагнитные устройства.

Несмотря на более высокую стоимость электромагнитных тренажеров, для начинающих они подходят лучше всего — поскольку позволяют регулировать нагрузку и отслеживать темп тренировки на экране мини-компьютера. Также можно приобрести магнитный гребной тренажер — компьютером он не оснащается, однако работает достаточно плавно.

А вот механические модели будут оптимальны для профессиональных спортсменов — чтобы управляться с ними, нужна сила и сноровка, такие гребные тренажеры обеспечивают максимальную нагрузку на группы мышц.

Приобретение домашнего тренажера поможет Вам подойти к спортивным тренировкам действительно серьезно — но при этом не тратить лишнего времени и денег на постоянные поездки в спортзал.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ