ПАО «Ростелеком» и ГК «Русские Башни» заключили соглашение о намерениях, в рамках которого компании станут партнерами в процессе развития сети каналов передачи данных и улучшения качества связи в России, и в Центральном регионе, в частности.

В целях расширения спектра оказываемых телекоммуникационных услуг «Ростелеком» собирается развивать и прокладывать сеть волоконно-оптических линий связи до оборудования операторов, которое размещено на антенно-мачтовых сооружениях ГК «Русские Башни». Сотрудничество с «Ростелекомом» позволит компании «Русские Башни» использовать имеющиеся площади максимально эффективно и получать дополнительный доход от их эксплуатации.

- Заключение соглашения с «Ростелекомом» не только позволит нам расширить диапазон услуг, предлагаемых операторам связи к совместному использованию, но и положительно повлияет на весь рынок телекоммуникационных услуг, - отмечает президент Группы компаний «Русские Башни» Александр Чуб. – Учитывая, что расширение сети волоконно-оптических линий связи требует много ресурсов, компания «Русские Башни» готова оказать «Ростелекому» всю необходимую инфраструктурную поддержку для скорейшего запуска проекта.

Строительство оптоволоконных сетей связи продиктовано необходимостью соответствовать все более высоким требованиям клиентов к сетям передачи данных. Оптоволоконные сети позволяют обеспечить высокую скорость передачи, а также гарантируют защищенность сети.

- Учитывая особенности развития сетей связи и масштабы Российской Федерации, мы используем и волоконно-оптические линии передачи, и радиорелейные линии, - отмечает директор департамента по работе с операторами связи Макрорегиона «Центр» Василий Семенов. – Однако, все идет к тому, что не только в крупных городах, но и на магистральных линиях радиорелейные линии будут заменены на оптические линии. Использование оптических каналов, создаваемых в рамках совместного с компанией «Русские Башни» проекта, позволит операторам связи получить полный комплект услуг размещения оборудования и обеспечения трансмиссии. А это, в свою очередь, позволит быстрее и эффективнее развернуть и использовать в регионах сети 4G.

В случае успешной партнерской работы проект позволит подключить к магистральным сетям «Ростелекома» еще не охваченные малые поселения России, а значит предоставить пользователям самые современные телекоммуникационные услуги.

Группа компаний «Русские Башни» была выбрана партнером для реализации задуманного, так как является крупнейшим владельцем инфраструктуры различного типа, включая антенно-мачтовые сооружения, расположенной на территории 50 регионов России.

В рамках заключенного соглашения о намерениях между ПАО «Ростелеком» и ГК «Русские Башни» также планируется дальнейшее сотрудничество по широкому спектру услуг связи.
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ