Москва, Россия – В рамках внеочередной Конференции Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз деятелей культуры “Российское Авторское Общество”» (РАО), которая прошла 15 апреля 2016 года в здании Президент-Отеля, было объявлено об открытии нового филиала Общества в Крыму, а также представительств в Иркутске и Калининграде.

Создание нового филиала и представительств РАО является продолжением стратегии расширения региональной сети Организации. Сегодня РАО представляет интересы почти 27000 авторов по всей Российской Федерации. В системе РАО созданы и успешно действуют 12 филиалов, а также более 200 представителей (инспекторов) во всех республиках, краях, областях и крупных городах страны. 

«Создание Крымского филиала обусловлено вхождением Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. РАО является Общероссийской общественной организацией, и ее представительства должны быть на территории всех субъектов России, – заявил Олег Патрин, заместитель генерального директора РАО. – Крымский филиал позволит РАО наиболее эффективным образом выстроить работу по защите авторских прав в регионе, что, несомненно, положительным образом повлияет на благосостояние местных авторов. Организация квалифицированной юридической службы позволит проводить правовую и консультационную работу с пользователями, оперативно и на месте заключать лицензионные договоры». 

Помимо филиала также было принято решение открыть новые представительства в Калининграде и Иркутске. Данные регионы являются наиболее значимыми и приоритетными для дальнейшего развития региональной сети РАО. 

Контактная информация:

Пресс-служба Общероссийской общественной организации

«Российское Авторское Общество»

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Tел.: + 7 (967) 040-12-21 

Информационная справка:

Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) – крупнейшая негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами в 1993 году для управления авторскими правами на коллективной основе. РАО является преемником всех ранее существовавших организаций по коллективному управлению правами в сфере интеллектуальной собственности и объединяет почти 27 000 членов. У организации заключено 189 соглашений о взаимном и одностороннем представительстве интересов со 119 иностранными авторскими обществами в 68 странах мира. РАО является членом Международной конфедерации обществ авторов и композиторов (CISAC). 

Российское Авторское Общество содействует творчеству, развитию образования, культуры и искусства, обеспечивает авторов возможностью получать экономическую выгоду от использования своих произведений, а также служит достижению гармоничного баланса между исключительными имущественными правами авторов и интересами общества.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ